Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Нескучные новогодние каникулы

Для того, чтобы наши воспитанники и их родители не скучали на новогодних каникулах им было предложено вместе с нами поучаствовать в следующих мероприятиях:

03.01.21 — День рождения соломинки для коктейля — воспитанники вместе с родителями изготавливали поделки из коктейльных трубочек и присылали их нам.

3 января в мире отмечается необычный праздник — эта дата считается Днем рождения соломинки для коктейлей (Drinking Straw Day). Соломинка — приспособление в виде трубочки, предназначенное для втягивания любых напитков в рот, с целью последующего проглатывания. Изначально, соломинка для питья коктейлей изготавливалась из соломы, содержащей пустотелые стебли злаковых — ржаные трубочки, от чего и возникло название этого «приспособления».

3 января 1888 года Марвин Стоун запатентовал свое изобретение — соломинку — он получил в Вашингтонском патентном бюро документы на изобретение бумажной соломки для питья коктейлей и прочих жидкостей за № 375962. А уже в 1890 году их изготовление стало его основным бизнесом, причем в первое время соломинки для коктейлей делали вручную. Только в 1906 году был изобретен автомат для изготовления бумажных соломинок.

04.01.21 и 05.01.21 — Подготовка к январскому конкурсу детского творчества «Узоры Зимушки зимы» — воспитанники вместе с родителями изготавливали картины из бумажного кружева и присылали их нам.

06.01.21 — День обнимашек — воспитанники вместе с родителями присылали нам фотографии своих «Обнимашек».

08.01.21 — День распространения радости — для родителей наших воспитанников мы подготовили список литературы с веселыми стихами и рассказами для чтения детям.

10.01.21 — День горького шоколада

Его любят большие и маленькие, взрослые и дети, он бывает горький и сладкий, молочный и с начинкой, с изюмом и орехами….конечно же, это ШОКОЛАД.

Кто-то из воспитанников прислал фото как он любит шоколад, а кто-то побывал в музее шоколада и прислал фото шоколадных произведений искусства. А кто-то и сам готовил фигурки из шоколада…